Аннотация к рабочей программе ОО "Художественно-эстетическое развитие" (Музыка) для детей 2-7 лет

Рабочая программа (модуль) основной образовательной программы - образовательной программы (далее – Программа) разработана для детей 2 – 7 лет в соответствии с основной образовательной программой - образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 455.

Срок реализации – 1 год

Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая способствует социализации и индивидуализации детей.Хочу такой сайт

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, где отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.