Противодействия коррупции

«Телефон доверия» Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Телефона доверия (343) 370-72-02,

Указ Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ «Об утверждении Положения о функционировании «телефона доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях»,

Телефона доверия (343) 304-34-34, Утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 08.10.2019 № 2394 «Об утверждении Положения об организации работы телефона доверия для приема сообщений о фактах коррупции в Администрации города Екатеринбурга».Хочу такой сайт

Адрес электронной почты Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: https://minobraz.egov66.ru/article/show/id/1050

Антикоррупционное просвещение

Что нужно знать о коррупции

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения информацию о недопустимости незаконных сборов денежных средств.

Письмо федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.09.2013 № 01-50-377/11-555 "Об обеспечении государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в части взимания денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся на деятельность по содержанию и охране зданий образовательных учреждений, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса, приобретению учебников и учебных пособий"

Письмо Минобрнауки РФ от 09.09.2015 № ВК 2227/08 "О недопустимости незаконных сборов денежных средств"

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 25.10.2016 № 02-01-82/9503 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей)"

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Работа с обращениями граждан

Работа с анонимными обращениями

В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона                                    от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Информация, указанная в анонимном обращении, может быть принята к сведению, к рассмотрению или направлена в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с компетенцией.

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.