Преемственность дошкольного и начального общего образования

DSC_0856.jpg

В рамках преемственности детского сада и школы № 93 30 октября на базе МБДОУ - детского сада № 455 был проведен круглый стол "Модель выпускника ДОУ". Участниками мероприятия стали воспитатели подготовительных групп детского сада и учителя начальных классов МАОУ СОШ № 93. В рамках проведенного мероприятия были представлены и обсуждены насущные проблемы в рамках преемственности ДОУ и школы. Были найдены точки соприкосновения в дан сравнительный анализ целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования ФГОС ДО, которые выступают основаниями преемственности дошкольного и начального общего образования, которые предполагают формирование у детей дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования и личностных характеристик выпускника начальной школы ФГОС НОО.

Просмотров всего: , сегодня: