Методический журнал для педагогов и родителей

17.jpg

Способствовать развитию самостоятельности ребенка нужно начинать как можно раньше, советуют эксперты. Малыши часто изъявляют желание помочь маме вымыть посуду или пол, накрыть на стол – не запрещайте им этого, даже если они будут делать что-то не идеально. Отправляясь с ребенком в магазин, предложите ему, например, расплатиться с продавцом или получить сдачу.Хочу такой сайт

GiZkw5nAMuo.jpg

Наступило самое долгожданное для детей время – зима. Знакомьте детей с зимой во время игр, посильного труда и наблюдений. В прекрасные зимние дни, особенно в выходные, постарайтесь уделять больше времени прогулкам с детьми.