Уважаемые родители! Если вашему ребёнку от 0 до 3-х лет, он ещё не посещает детский сад, эта информация для Вас.

Перечень вариативных форм для комплектования

муниципальных дошкольных образовательных

организаций детьми в возрасте до 3 лет

на 2020/2021 учебный год

Наименование вариативной формы/МДОО Ленинского района, реализующие вариативную форму

Краткое содержание

Группа «Лето-парк: обучение

в коляске» для детей первого года жизни на территории МДОО

Форма психолого-педагогической поддержки родителей, которая оказывается на территории детского сада в процессе прогулки с ребенком. Дошкольная организация предоставляет свою территорию для организации интересных, содержательных прогулок с детьми. При необходимости родителям может быть оказана консультативная помощь со стороны сотрудников детского сада.

Педагогический патронаж

для детей первого года жизни

Деятельность педагогического патронажа направлена на оказание дошкольных образовательных услуг нуждающимся в этом семьям с детьми в возрасте от 0 до 1 года и психолого-педагогическую поддержку их родителей.

Группа «Вместе с мамой»

для детей второго года жизни

МДОО № 365, 465, 561, 573

Группа кратковременного пребывания, которую малыш посещает вместе с мамой. Педагогический процесс в группе осуществляется опытными педагогами в присутствии мамы (или другого близкого человека). Дети получают в таких группах всестороннее развитие соответственно их возрастным и индивидуальным особенностям, родители могут повышать свою педагогическую компетентность, развивать навыки ответственного родительства с тем, чтобы успешно продолжать развитие ребенка в семье, за стенами детского сада. Для ребенка такая форма дошкольного образования наиболее комфортна, поскольку он осваивает первые социальные практики, открывает для себя окружающий мир, постоянно ощущая поддержку самых близких взрослых – родителей.

Группа «Лето-парк: городская прогулка» для детей второго года жизни на территории МДОО

МДОО № 38

Педагогический патронаж

для детей второго года жизни

МДОО № 46

Деятельность педагогического патронажа направлена на оказание дошкольных образовательных услуг нуждающимся в этом семьям с детьми в возрасте от 1 до 2 лет и психолого-педагогическую поддержку их родителей.

Родительский игровой стенд

МДОО № 23, 35, 209

Вариативная форма дошкольного образования для детей второго года жизни «Родительский игровой стенд» осуществляется через родителей (опосредованное дошкольное образование). Включает в себя игровые интегрированные занятия, обучение в режимных моментах, тематические прогулки и консультативную помощь для родителей (законных представителей).

Центр игровой поддержки «Первые шаги» для детей третьего года жизни

МДОО № 233

Данная форма дошкольного образования позволяет осуществлять психолого-педагогическую поддержку раннего развития ребенка посредством организации разнообразных игр и использования коучинг-технологий сопровождения их родителей. В Центре опытные педагоги и психологи используют технологии геймификации в работе с группами родителей и детей, помогая детям развивать самостоятельность в освоении окружающего мира, а взрослым – оказывать им незаметную, недирективную помощь, одновременно обеспечивая безопасность детей. Занятия в Центре тематические, каждое из них посвящено отдельной актуальной проблеме в раннем развитии детей.

С режимом пребывания в МДОО (на территории МДОО)  и сроками обучения

Вы можете ознакомиться дополнительно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020