Месячник безопасности

20.09.2021

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе воспитания. В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- по направлению дорожной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

-  по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

- по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами;

-   по направлению  формирования навыков информационной безопасности детей;Хочу такой сайт

- по направлению формирования безопасного поведения на водных объектах детей и родителей;

- по направлению формирования навыков санитарно-эпидемиологической безопасности детей, родителей и педагогов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
20-09-2021_13-57-33.zip (скачать)