Локальные акты, регламентирующие организации питания в детском саду

30.01.2020

Питание — это необходимая потребность организма и обязательное условие существования человека. Но только при правильном, сбалансированном питании можно сохранить здоровье, молодость, красоту и работоспособность. Полноценное сбалансированное питание ребенка обеспечивает рост и развитие детского организма, оказывает существенное влияние на иммунитет ребенка, повышает его работоспособность и выносливость, создает оптимальные условия для нервно-психического и умственного развития.Хочу такой сайт

Питание в МБДОУ № 455 осуществляется в соответствии с СанПиН 2413049-13, Уставом и локальными актами организации. Организуется в соответствии с примерным цикличным 20 дневным меню, утвержденным заведующим. Меню разработано на основе физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах с учетом рекомендуемых СанПиН среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: детей с 2 до 3 лет и для детей с 3 до 7 лет.