Месячник безопасности

В МБДОУ проходит "Месячник безопасности" (01.09 по 30.09. 2023 г)

Цели и задачи месячника безопасности: воспитывать знания и умения детей и персонала по действию в чрезвычайных ситуациях таких как действие при пожаре, противодействие терроризму, поведение на дорогах и улицах, безопасное поведение в быту, организация здорового образа жизни.

Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях одна из самых гуманных и важных задач. Дети нуждаются в особой защите, они подвергаются наибольшей опасности. В связи с этим взрослые обязаны обладать знаниями по защите детей в чрезвычайной ситуации, а также обучать детей, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях. Уже начиная с дошкольного возраста детей необходимо в самой простой и игровой форме обучать основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Задача педагога - познакомить родителей с работой детского сада по теме «Безопасность жизнедеятельности детей», активизировать знания родителей об особенностях обучения детей правилам безопасного поведения, формировать готовность родителей к сотрудничеству с педагогами детского сада по проблемам развития у детей навыков безопасного поведения.

fddbeac138069d0f5fb214754a1e5f98.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: