#ВместеЯрче

В МБДОУ прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В рамках фестиваля с детьми проведены мероприятия:

Конкурс рисунков и плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей  природной среде.

Беседа «Природа и человек». Знакомство детей с энергетической деятельностью человека, в частности с альтернативной энергией – солнечной.

«Что сегодня сбережешь, завтра пригодится» - познавательный час для детей.Хочу такой сайт

«Беречь природу дар бесценный…» - литературно-познавательный час.

«Фиксики» детская игра (познавательная игра с изучением домашних электробытовых приборов).

Просмотр серии видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту.

Видеоролик "Энергосбережение для детей"