Экскурсии в Дом- музей П.П.Бажова

Воспитанники подготовительных групп посетили Дом-музей П.П.Бажова.

Музей расположен в доме, который построил для своей семьи легендарный уральский писатель Павел Петрович Бажов – автор знаменитого сборника уральских сказов «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка», «Каменный цветок».
Дом на ул. Архиерейской (современная ул. Чапаева) писатель начал строить в 1911 г.
Хочу такой сайт

В 1969 г. через 19 лет после смерти П.П. Бажова в его доме был открыта для посетителей мемориальная экспозиция.

Дом-музей П.П. Бажова является памятником культуры федерального значения.

Дети поучаствовали в интерактивном театрализованном  представлении по мотивам сказов писателя.