День семьи 8 июля

09.07.2024

Уважаемые педагоги и родители наших воспитанников, поздравляем Вас с праздником - Днем семьи, любви и верности!

Семья играет важную роль в жизни человека, она является основой для развития и формирования личности, эмоционального благополучия и социальной адаптации. Семья - это первая социальная среда, в которой человек учится общаться, развивать навыки социальной адаптации и усваивать базовые ценности и нормы поведения. Через семейные традиции и ритуалы человек узнаёт о культурном наследии. В семье человек находит физическую и эмоциональную безопасность, любовь и эмоциональную поддержку, которые необходимы для благополучия. Семья поддерживает физическое, эмоциональное и интеллектуальное развитие.

Ромашка стала символом этого семейного праздника в России благодаря своей простоте и нежности, она ассоциируется с летом, солнцем и теплом.  Ее белые лепестки и желтые сердцевины символизируют чистоту и искренность, что соответствует духу праздника.

В этот деть педагоги нашего учреждения провели тематические беседы, рассмотрели иллюстрации, прочли рассказы и стихотворения, разучили пословицы, двигательные упражнения и подвижные игры на данную тематику. Все проведенные мероприятия способствовали  расширению знаний детей о ценностях семьи и семейных традициях, воспитанию любви и уважения к членам семьи, воспитанию взаимопонимания и доброжелательного отношения друг другу.Хочу такой сайт